Brasão

Câmara Municipal de Araraquara

Consulta

Requerimento nº 1026/2020

Tipo: Pesar

Data: 28/10/2020

Protocolo: 06249/2020

Situação: Deferida

Regime: Ordinário

Quórum: Não Especificado

Autoria: JULIANA ANDRIÃO DAMUS

Assunto: Voto de pesar pelo falecimento do senhor David Soares de Campos.

Observações: GER. DE EXPEDIENTE.

Indicação nº 3378/2020

Data: 27/10/2020

Protocolo: 06236/2020

Situação: Protocolo Prefeitura

Regime: Ordinário

Autoria: JULIANA ANDRIÃO DAMUS

Assunto: Proceder a limpeza e desobstrução do bueiro existente na Rua Major Carvalho Filho, defronte ao número 1454, no Centro, desta cidade.

Observações: GER. DE EXPEDIENTE.

Indicação nº 3377/2020

Data: 27/10/2020

Protocolo: 06235/2020

Situação: Protocolo Prefeitura

Regime: Ordinário

Autoria: JULIANA ANDRIÃO DAMUS

Assunto: Proceder a limpeza e reparo dos bueiros existentes na Avenida Doutor Euclides da Cunha Viana, nas proximidades do número 658, no Jardim Residencial Santa Mônica, desta cidade.

Observações: GER. DE EXPEDIENTE.

Indicação nº 3376/2020

Data: 27/10/2020

Protocolo: 06234/2020

Situação: Protocolo Prefeitura

Regime: Ordinário

Autoria: JULIANA ANDRIÃO DAMUS

Assunto: Proceder a recuperação asfáltica na Avenida Doutor Euclides da Cunha Viana, entre as Avenidas Edmundo Lupo e Bruno Ópice, no Jardim Residencial Santa Mônica, desta cidade.

Observações: GER. DE EXPEDIENTE.

Indicação nº 3360/2020

Data: 26/10/2020

Protocolo: 06210/2020

Situação: Protocolo Prefeitura

Regime: Ordinário

Autoria: JULIANA ANDRIÃO DAMUS

Assunto: Proceder a poda das árvores existentes na Rua Mato Grosso, nas proximidades do número 2230, no Jardim das Estações.

Observações: GER. DE EXPEDIENTE.

Indicação nº 3359/2020

Data: 26/10/2020

Protocolo: 06209/2020

Situação: Protocolo Prefeitura

Regime: Ordinário

Autoria: JULIANA ANDRIÃO DAMUS

Assunto: Proceder a limpeza da sujeira existente na calçada localizada na Rua Mato Grosso, nas proximidades do número 2230, no Jardim das Estações, desta cidade.

Observações: GER. DE EXPEDIENTE.

Indicação nº 3358/2020

Data: 26/10/2020

Protocolo: 06208/2020

Situação: Protocolo Prefeitura

Regime: Ordinário

Autoria: JULIANA ANDRIÃO DAMUS

Assunto: Proceder a recuperação asfáltica na Rua Mato Grosso, em confluência com a Avenida Doutor Frederico Meller, no Jardim das Estações, desta cidade.

Observações: GER. DE EXPEDIENTE.

Indicação nº 3357/2020

Data: 26/10/2020

Protocolo: 06207/2020

Situação: Protocolo Prefeitura

Regime: Ordinário

Autoria: JULIANA ANDRIÃO DAMUS

Assunto: Proceder a recuperação asfáltica na Rua Deputado Emílio Carlos, em confluência com a Avenida Pio Corrêa Pinheiro, na Vila Melhado, desta cidade.

Observações: GER. DE EXPEDIENTE.

Indicação nº 3356/2020

Data: 26/10/2020

Protocolo: 06206/2020

Situação: Protocolo Prefeitura

Regime: Ordinário

Autoria: JULIANA ANDRIÃO DAMUS

Assunto: Proceder a recuperação asfáltica na Rua Deputado Emílio Carlos, defronte ao número 258, na Vila Melhado, desta cidade.

Observações: GER. DE EXPEDIENTE.

Requerimento nº 1018/2020

Tipo: Pesar

Data: 26/10/2020

Protocolo: 06203/2020

Situação: Deferida

Regime: Ordinário

Quórum: Não Especificado

Autoria: JULIANA ANDRIÃO DAMUS

Assunto: Voto de pesar pelo falecimento do senhor Wilson dos Santos Conte.

Observações: GER. DE EXPEDIENTE.

Indicação nº 3339/2020

Data: 22/10/2020

Protocolo: 06159/2020

Guichê: 54071 - 26/10/2020

Situação: Aguarda resposta

Regime: Ordinário

Autoria: JULIANA ANDRIÃO DAMUS

Assunto: Proceder a implantação de estacionamento para motocicletas, na Avenida Plínio de Carvalho nas proximidades do número 801, no Jardim Floridiana, desta cidade.

Observações: GER. DE EXPEDIENTE.

Requerimento nº 1011/2020

Tipo: Pesar

Data: 21/10/2020

Protocolo: 06142/2020

Situação: Deferida

Regime: Ordinário

Quórum: Não Especificado

Autoria: JULIANA ANDRIÃO DAMUS

Assunto: Voto de pesar pelo falecimento do senhor Fernando Dal Ri.

Observações: GER. DE EXPEDIENTE.

Indicação nº 3294/2020

Data: 20/10/2020

Protocolo: 06096/2020

Guichê: 53627 - 22/10/2020

Situação: Aguarda resposta

Regime: Ordinário

Autoria: JULIANA ANDRIÃO DAMUS

Assunto: Proceder a colocação de lixeiras na “Praça da Gruta”, localizada na Rua Ângelo Raphael Vicente entre as Avenidas Djalma Bonini e Wilson Pinto de Souza, no Jardim Vitória, desta cidade.

Observações: GER. DE EXPEDIENTE.

Indicação nº 3293/2020

Data: 20/10/2020

Protocolo: 06095/2020

Guichê: 53625 - 22/10/2020

Situação: Aguarda resposta

Regime: Ordinário

Autoria: JULIANA ANDRIÃO DAMUS

Assunto: Tornar habitável o imóvel existente na Rua Antonio Rodrigues Carvalho, número 70, no Jardim das Estações, desta cidade.

Observações: GER. DE EXPEDIENTE.

Indicação nº 3269/2020

Data: 15/10/2020

Protocolo: 06041/2020

Guichê: 52872 - 19/10/2020

Situação: Aguarda resposta

Regime: Ordinário

Autoria: JULIANA ANDRIÃO DAMUS

Assunto: Proceder a vistoria da árvore existente na Rua Dr. Antonio Picaroni, esquina com a Avenida Doutor Leite de Moraes, na Vila Xavier.

Observações: GER. DE EXPEDIENTE.