Brasão

Câmara Municipal de Araraquara

Consulta

Foto

E-mail: ehnegrini@camara-arq.sp.gov.br

Site: ehnegrini@yahoo.com.br

Cor/Raça branca

Legislaturas

Descrição Data Início Data Término Partido Votos Cargo
17ª Legislatura 01/01/2017 31/12/2020 PSDB 1543 Titular

Comissões

Descrição Cargo Data Início Data Término
CDECTUA 2017/2018 - COMISSÃO DE DESENVOLVIMENTO ECONÔMICO, CIÊNCIA, TECNOLOGIA E URBANO AMBIENTAL Presidente 18/01/2017 31/12/2018
COSSBP 2017/2018 - COMISSÃO DE OBRAS, SEGURANÇA, SERVIÇOS E BENS PÚBLICOS Membro 18/01/2017 31/12/2018
CEDP 2019-2020 - CONSELHO DE ÉTICA E DECORO PARLAMENTAR Membro 29/03/2019 31/12/2020

Documentos

Clique aqui para pesquisar todos os documentos deste autor.
Tipo 17 18 19 2017 2018 2019 2020 Total
Correspondências Recebidas - - - - - 9 3 12
Decretos Legislativos - - - 1 1 2 1 5
Emendas - - - - - 1 1 2
Indicações - - - 96 274 152 92 614
Leis Complementares - - - - 1 - 1 2
Leis Ordinárias - - - 1 4 3 5 13
Ofícios 3 4 2 3 10 6 - 28
Procedimentos Legislativos - - - 1 4 - - 5
Projetos de Decreto Legislativo - - - 1 1 2 1 5
Projetos de Lei - - - 3 8 8 11 30
Projetos de Lei Complementar - - - - 2 - 6 8
Projetos de Resolução - - - 1 - 1 1 3
Propostas de Emenda à Lei Orgânica - - - - - 2 - 2
Requerimentos - - - 69 62 62 44 237
Resoluções - - - 1 - - 1 2
Solicitação de Viagem - - - 1 - 1 - 2
Subemendas - - - - - 1 - 1
Substitutivos - - - 1 4 1 3 9
Total 3 4 2 179 371 251 170 980

Voltar