Brasão

Câmara Municipal de Araraquara

Consulta

Foto

E-mail: magalverri@camara-arq.sp.gov.br

Cor/Raça branca

Dados adicionais 2 1º Nome parlamentar - MAGAL VERRI - 2º nome parlamentar Cabo Magal Verri -17/05/2017

Ato 031/2018 - Houve a alteração do nome do partido PMDB para MDB.

Legislaturas

Descrição Data Início Data Término Partido Votos Cargo
17ª Legislatura 01/01/2017 31/12/2020 MDB 1188 Titular

Comissões

Descrição Cargo Data Início Data Término
CJLR 2017/2018 - COMISSÃO DE JUSTIÇA, LEGISLAÇÃO E REDAÇÃO Membro 18/01/2017 31/12/2017
CCEPCPC 2017/2018 - COMISSÃO DE CULTURA, ESPORTES, COMUNICAÇÃO E PROTEÇÃO AO CONSUMIDOR Membro 18/03/2017 31/12/2018
CEDP 2017/2018 - CONSELHO DE ÉTICA E DECORO PARLAMENTAR Membro 29/03/2017 31/12/2018

Mesas

Descrição Cargo Data Início Data Término
Mesa Diretora 2019/2020 2º Secretário 01/01/2019 31/12/2020

Mudanças Partidárias

Partido Data Filiação
S/P - Sem Partido 17/03/2020

Documentos

Clique aqui para pesquisar todos os documentos deste autor.
Tipo 17 2017 2018 2019 2020 Total
Correspondências Recebidas - 7 - 8 1 16
Decretos Legislativos - 2 2 2 2 8
Diversos - - 1 - - 1
Emendas - 2 1 1 - 4
Indicações - 516 315 319 92 1242
Leis Complementares - - 1 1 - 2
Leis Ordinárias - 5 4 4 - 13
Ofícios 3 7 5 8 4 27
Procedimentos Legislativos - - 3 - - 3
Projetos de Decreto Legislativo - 2 2 2 2 8
Projetos de Lei - 6 5 7 1 19
Projetos de Lei Complementar - 1 1 1 - 3
Projetos de Resolução - 1 - 1 - 2
Requerimentos - 153 271 93 19 536
Resoluções - 1 - 1 - 2
Solicitação de Viagem - 4 1 1 - 6
Subemendas - 1 - - - 1
Substitutivos - 3 - 2 - 5
Total 3 711 612 451 121 1898

Voltar