Brasão

Câmara Municipal de Araraquara

Consulta

Foto

E-mail: rafael@camara-arq.sp.gov.br

Site: de.angeli@ig.com.br / www.bit.ly/NovaDemanda

Cor/Raça branca

Legislaturas

Descrição Data Início Data Término Partido Votos Cargo
17ª Legislatura 01/01/2017 31/12/2020 PSDB 1177 Titular

Comissões

Descrição Cargo Data Início Data Término
CTHS 2019-2020 - COMISSÃO DE TRANSPORTES, HABITAÇÃO E SANEAMENTO Presidente 25/01/2019 31/12/2020
CEDP 2019-2020 - CONSELHO DE ÉTICA E DECORO PARLAMENTAR Suplente 29/03/2019 31/12/2020

Documentos

Clique aqui para pesquisar todos os documentos deste autor.
Tipo 17 2017 2018 2019 2020 Total
Correspondências Recebidas - - 1 11 3 15
Decretos Legislativos - 2 2 2 - 6
Emendas - - - 2 1 3
Indicações - 434 305 323 217 1279
Leis Complementares - - - 1 - 1
Leis Ordinárias - 3 2 9 2 16
Ofícios 2 5 15 4 1 27
Procedimentos Legislativos - 1 2 1 - 4
Projetos de Decreto Legislativo - 2 2 2 - 6
Projetos de Lei - 7 5 10 3 25
Projetos de Lei Complementar - - 2 1 - 3
Projetos de Resolução - 1 - 1 2 4
Requerimentos - 165 219 106 82 572
Resoluções - 1 - - 2 3
Solicitação de Viagem - 1 1 - 1 3
Subemendas - 1 - 1 - 2
Substitutivos - 1 7 6 1 15
Total 2 624 563 480 315 1984

Voltar