Brasão

Câmara Municipal de Araraquara

Consulta

Foto

E-mail: zeluiz@camara-arq.sp.gov.br

Site: josegilliotti@gmail.com

Cor/Raça parda

Ato 057/2019 - Houve a mudança do nome do partido PPS para Cidadania

Legislaturas

Descrição Data Início Data Término Partido Votos Cargo
17ª Legislatura 01/01/2017 31/12/2020 PPS 903 Titular

Comissões

Descrição Cargo Data Início Data Término
CSEDS 2017/2018 - COMISSÃO DE SAÚDE, EDUCAÇÃO E DESENVOLVIMENTO SOCIAL Membro 18/01/2017 31/12/2017
CTFO 2017/2018 - COMISSÃO DE TRIBUTAÇÃO, FINANÇAS E ORÇAMENTO Membro 18/01/2017 31/12/2017
CEDP 2017/2018 - CONSELHO DE ÉTICA E DECORO PARLAMENTAR Membro 29/03/2017 31/12/2018

Documentos

Clique aqui para pesquisar todos os documentos deste autor.
Tipo 17 18 2017 2018 2019 2020 Total
Correspondências Recebidas - - - 5 8 1 14
Decretos Legislativos - - 2 2 2 1 7
Emendas - - 9 21 9 - 39
Indicações - - 140 178 195 63 576
Leis Complementares - - - - 1 - 1
Leis Ordinárias - - - 6 15 - 21
Ofícios 1 1 10 13 8 - 33
Procedimentos Legislativos - - - 2 1 - 3
Projetos de Decreto Legislativo - - 2 2 2 1 7
Projetos de Lei - - 1 11 14 1 27
Projetos de Lei Complementar - - - 1 1 - 2
Projetos de Resolução - - 1 2 - - 3
Requerimentos - - 62 95 129 5 291
Resoluções - - 1 1 - - 2
Solicitação de Viagem - - 6 3 3 3 15
Subemendas - - 1 - - - 1
Substitutivos - - 1 4 1 1 7
Total 1 1 236 346 389 76 1049

Voltar