Brasão

Câmara Municipal de Araraquara

Consulta

Foto

E-mail: roger@camara-arq.sp.gov.br

Site: rogermendesassessoria@gmail.com

Cor/Raça branca

Ato 013/19 - Houve a alteração do nome do partido PP para Partido Progressistas (PP).

Legislaturas

Descrição Data Início Data Término Partido Votos Cargo
17ª Legislatura 01/01/2017 31/12/2020 PP 648 Titular

Comissões

Descrição Cargo Data Início Data Término
CTFO 2017/2018 - COMISSÃO DE TRIBUTAÇÃO, FINANÇAS E ORÇAMENTO Membro 18/01/2017 31/12/2017
CCEPCPC 2019-2020 - COMISSÃO DE CULTURA, ESPORTES, COMUNICAÇÃO E PROTEÇÃO AO CONSUMIDOR Presidente 25/01/2019 31/12/2020

Documentos

Clique aqui para pesquisar todos os documentos deste autor.
Tipo 2017 2018 2019 2020 Total
Correspondências Recebidas - - 12 1 13
Decretos Legislativos 2 2 2 2 8
Emendas - - 4 - 4
Indicações 255 226 195 144 820
Leis Ordinárias 2 2 3 3 10
Ofícios 5 14 3 2 24
Procedimentos Legislativos - 1 1 - 2
Projetos de Decreto Legislativo 2 2 2 2 8
Projetos de Lei 3 1 6 - 10
Projetos de Resolução 2 2 - - 4
Requerimentos 15 12 21 11 59
Resoluções 1 1 - - 2
Solicitação de Viagem 1 - - - 1
Subemendas 1 - - - 1
Substitutivos - 1 1 - 2
Total 289 264 250 165 968

Voltar